Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Российский рынок метанола обсудят на отраслевой конференции

Creon_partner_mplastbyРоссийский рынок метанола обсудят в Санкт-Петербурге 24 июня 2016 года на отраслевой конференции, организованной компанией Creon Energy в местном отеле “Кемпински Мойка 22”. Ожидается, что в работе конференции примут участие самые видные представители отраслевого бизнеса.

Сегодня мы представляем вашему вниманию анонс мероприятия. Информация предоставлена пресс-службой компании Креон Энерджи.

Конъюнктура российского рынка метанола за прошедший год кардинально поменялась. Мировые цены на метиловый спирт продолжают снижаться, и если раньше единственной надеждой наших производителей был экспорт, то сейчас он перестает быть таковой – и это даже несмотря на курсовую разницу. При этом внутреннее потребление в 2015 году увеличилось на 13% по сравнению с 2014 годом. Связано это в том числе с увеличением производства МТБЭ. К производителям постепенно приходит понимание, что их продукция востребована на внутреннем рынке, а значит, есть стимул наращивать мощности.

В этой связи среди игроков рынка не утихает интерес к новым предприятиям по выпуску метанола. Обсуждаются и давно заявленные проекты, которые находятся на разных стадиях реализации, и «новички», появившиеся буквально за последний год. Как в такой высококонкурентной среде выжить традиционным производителям и на что надеяться новым – основной вопрос конференции «Метанол 2016».

В рамках конференции будут также обсуждаться следующие вопросы:
• Состояние и перспективы развития российского и мирового рынков метанола. 
• Изменение маржи российских производителей в связи с изменением конъюнктуры рынка. 
• Ход реализации заявленных проектов по производству и переработке метанола на территории РФ. 
•  Развитие экспортной инфраструктуры и логистики. 
• Оценка развития потребляющих отраслей и возможность появления иных направлений использования метанола в РФ.

Конференция «Метанол» – единственная в России бизнес-площадка для обсуждения вопросов, касающихся рынка метилового спирта. Наши постоянные участники – производители метанола из России и ближнего зарубежья, ведущие инжиниринговые компании и поставщики оборудования, представители потребляющих отраслей и научных организаций.

С подробным перечнем мероприятий, прошедших и еще предстоящих в нынешнем году, вы можете познакомиться в нашем разделе календарь.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter