Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Westlake Chemical и Axiall Corporation: сделка по покупке последней будет закрыта 31 августа

партнеры MPlast.byWestlake Chemical и Axiall Corporation: сделка по покупке последней будет закрыта 31 августа 2016 года. Сообщает Маркет Репорт.

Компания Westlake Chemical, крупный производитель поливинилхлорида (ПВХ), полиэтилена (ПЭ) и этилена в США, планирует 31 августа закрыть сделку по приобретению американской Axiall, третьего по величине производителя хлорщелочной продукции и второго по величине производителя винилхлорида (ВХМ) в Северной Америке, говорится в сообщениях обеих компаний.

Компании уже получили все необходимые разрешения от регулирующих сделку органов, включая разрешения от американских и канадских антимонопольных органов.

Вместе с тем, Axiall подала заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США по уведомлению акционеров компании о внеочередном заседании, которое пройдет 30 августа. Целью собрания является голосование по сделке.

При условии, что акционеры Axiall одобрят сделку, приобретение будет завершено 31 августа, сообщили компании.

Ранее отмечалось, что сумма сделки составит $3,8 млрд. Westlake приобретет все находящиеся в обращении акции Axiall по $33 за акцию, включая задолженность и некоторые другие обязательства Axiall. В июне Westlake Chemical сделала третье по счету предложение по приобретению Axiall. До этого Axiall отвергала данное предложение, ссылаясь на слишком низкую цену.

Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний, и ее завершение первоначально было намечено на четвертый квартал 2016 года.

Таким образом, после приобретения Axiall Westlake Chemical станет третьим по величине производителем хлорщелочной продукции и вторым по величине производителем поливинилхлорида (ПВХ) в Северной Америке.

В июне генеральный директор Westlake Альберт Чао (Albert Chao) заявил:

Создает компанию с большей финансовой и операционной гибкостью и ускорит стратегию роста компании.

Тогда же он добавил:

Мы считаем, что после завершения этой сделки мы сможем предоставить нашим клиентам более диверсифицированный портфель, который увеличит ценность и возможность роста для акционеров Westlake.

Кроме того, глава Westlake отметил, что после завершения сделки, он надеется на сотрудничество с южнокорейской Lotte Chemical в рамках их совместного предприятия с Axiall, LACC LLC, которое занимается строительством завода по производству этилена в Лейк-Чарльз, штат Луизиана. Lotte Chemical также выдвигала предложение о покупке Axiall в начале июня.

Westlake Chemical и Axiall Corporation сливаются!Axiall Corporation имеет годовой доход в размере около $5 млрд и является третьим по величине производителем хлор-щелочной продукции, вторым по величине производителем винилхлорида (ВХМ) в Северной Америке, а также одним из крупнейших производителей поливинилхлорида в США. Компания была образована в середине 2012 года в результате слияния химического подразделения американского производителя химических веществ и стекловолокна PPG Industries и дочерней компании корпорации Georgia Gulf – Eagle Spinco Inc.

Westlake Chemical и Axiall Corporation: сделка по покупке последней будет закрыта 31 августаWestlake Chemical Corporation является американским производителем и поставщиком нефтепродуктов и полимеров, со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас. Производимая компанией продукция включает в себя этилен, полиэтилен, стирол, пропилен, каустик, поливинилхлорид и пластмассовые изделия. Отметим, что компания активно расширяется, в том числе и за сет поглощения профильных и конкурирующих компаний. Так, весной 2014 года “Westlake Chemical” приобрела активы компании “Vinnolit”, потратив на эти цели порядка €490 млн.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter