Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цены на ПП в Юго-Восточной Азии остаются стабильными

Цены на ПП в Юго-Восточной Азии остаются стабильными

Цены на ПП в Юго-Восточной Азии остаются стабильными, информирует Маркет Репорт со ссылкой на ICIS.

Цены на полипропилен (ПП) в Юго-Восточной Азии оставались стабильными на прошлой неделе на фоне выжидательной позиции со стороны продавцов и покупателей, сообщает ICIS со ссылкой на участников рынка.

Переработчики ПП неохотно принимают ценовые предложения, отличающиеся от цен ключевого рынка Китая. Импортеры предлагают ближневосточный и индийский ПП стоимостью ниже $1 000 за тонну,  CFR Юго-Восточная Азия.

Покупательский интерес со стороны переработчиков был слабый. При этом продавцы не желали идти на уступки.

Продажи во Вьетнаме и Индонезии слабые сейчас, отмечают трейдеры. Вьетнам и Индонезия являются основными импортерами в Юго-Восточной Азии.

Растущие цены пропилена в  Азии в сочетании с изменчивыми котировками международных фьючерсов на нефть добавили неопределенности рынку.

Цены литьевого П на 16 сентября находились на уровне $90-1 090 CFR Юго-Восточная Азия.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, в России сохраняется хороший уровень спроса на полипропилен, хотя в отдельных сегментах потребления отмечается сезонное снижение спроса на готовую продукцию.По итогам прошлой недели зафиксированы изменения цен полипропилена, в частности в сегменте сополимеров пропилена. Также небольшие изменения цен ПП-гомо сорта рафия отмечались в отдельных регионах.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter