Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Versalis возобновляет производство полиэтилена во Франции

Versalis возобновляет производство полиэтилена во ФранцииКомпания Versalis, нефтехимическое подразделение итальянской Eni SpA, в конце прошлой недели начала процесс возобновления производства на заводах по выпуску полиэтилена (ПЭ) на нефтехимической площадке в городе Дюнкерк (Dunkirk, северная Франция) после проведения плановых ремонтных работ, сообщил ICIS источник в компании.

Ожидается, что данные предприятия ПЭ полностью возобновят работу уже в ближайшее время.

Сроки проведения технического обслуживания, которое началось в начале сентября текущего года и должно было продолжаться в течение двух месяцев, были продлены, добавил источник.

На площадке в Дюнкернке Versalis управляет заводом полиэтилена высокого давления (ПВД) мощностью 210 тыс. тонн в год и заводом по выпуску линейного полиэтилена (ЛПНП) мощностью 140 тыс. тонн в год,  а также предприятием по производству этилен-винил-ацетата (ЭВA) мощностью 140 тыс. тонн в год.

Как сообщала Маркет Репорт, Versalis уже 12-13 ноября возобновила работу крекинг-установки в Дюнкерке мощностью 380 тыс. тонн  этилена в год, которая также была закрыта в начале сентября на данном нефтехимическом комплексе. Крекинг-установка уже на прошлой неделе начала выпуск кондиционной продукции.

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC,  на российском рынке спрос на ПЭ сохраняется на низком уровне, переработчики не спешат пополнять свои складские запасы. В отдельных сегментах потребления сохраняется избыток предложения, и этот фактор продолжает оказывать серьезное давление на цены. По итогам прошедшей недели отмечалось как снижение цен полиэтилена, так и небольшой рост. На рынке ПВД за счет роста объемов экспорта местным производителям удалось несколько сбалансировать внутренний рынок, тогда как на рынке полиэтилена низкого давления (ПНД) стабилизировать ситуацию пока не удается.

Versalis и Eni – справка:

Versalis – нефтехимические компания, 100% дочернее предприятие итальянской нефтегазовой компании Eni SpA. Компания производит широкий ассортимент нефтехимической продукции, включая этилен, пропилен, полиэтилен высокого давления, этилен-винил-ацетат и др., а также является одной из ведущих мировых компаний по выпуску эластомеров.

Eni S.p.A. (Ente Nazionale Idrocarburi) – итальянская нефтяная и газовая компания со штаб-квартирой в Риме. Eni ведёт деятельность в 70 странах мира.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter