Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Smart Patent 16 – ярмарка инновационных идей прошла в Минске!

 

Smart Patent 16 и inmax в МинскеSmart Patent 16 – амбициозный проект, ярмарка инновационных проектов собрала на два дня в минском выставочном комплексе БелЭкспо самые передовые проекты по широкому спектру отраслевых тематик.

Мероприятие проходило 30 ноября и 1 декабря нынешнего года в рамках инновационной недели INMAX 16 и включало в себя не только непосредственную выставку передовых проектов, но и выступления экспертов, а также презентации тематических программ и кейсов.

Участие в работе упомянутых мероприятий приняли как белорусские компании, организации и проекты, так и гости из-за рубежа. В их числе представители международных трансферов технологий, индустриальных компаний, а также сотрудники отраслевых министерств и ведомств.

Организаторами Smart Patent 16 выступили Минский городской исполнительный комитет, Центр молодежных инноваций, Минский городской технопарк и Лаборатория интеллекта. Участие в работе форума приняли инноваторы, предприниматели, представители науки и отраслевые эксперты.

Smart Patent 16 – ярмарка инновационных идей прошла в Минске!

Приятно удивил и тематических охват представленных проектов: медицина и биотехнологии, химия и нанотехнологии, информационные технологии, проекты в области энергетики и энергоэффективности, промышленные и агропромышленные технологии, а также ряд проектов в области защиты при чрезвычайных ситуациях.

Так, например, посетители ярмарки Smart Patent 16 имели возможность познакомиться с такими проектами, как:

  • «Производство нанодобавок для производства суперфинишных полировальных композиций, добавки в электролиты для получения гальванических покрытий. Разработка полимеров с наноуглеродными добавками с улучшенными характеристиками (прочность, износостойкость, снижение коэф. трения). Производство нанодобавок для коррозионностойких и бактерицидных лакокрасочных покрытий» от НП ЗАО «Синта»
  • «Керамические мембраны для микрофильтрации жидких и газовых сред», «Разработка технологии формования нановолокон из растворов хитозана», «Технология изготовления тонких стекол» – лишь некоторые из проектов, разработанных Белорусским государственным технологическим университетом;
  • Университет гражданской защиты МЧС Беларуси: «Разработка и практическая реализация самосмазывающихся композиционных материалов для узлов трения, а также технологий их получения методом высокоскоростного электроимпульсного спекания».

Следует отметить, что Smart Patent 16 ориентирована на достижение практических целей – поиск инвесторов, партнеров или заказчиков. Примечательно, что первые договоренности не заставили себя долго ждать.

Наш корреспондент побывал на Smart Patent 16, представляем вашему вниманию небольшой репортаж с места событий.

Smart Patent 16 – фото и видео:

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

А вот и белорусская компания ТТФ-Групп, не так давно объявившая о начале продаж первого 3D-принтера профессионального класса собственной разработки.

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

Кстати, мы уже провели тест-драйв первого серийного образца данного оборудования, вскоре подробный репортаж на эту тему появится на наших страницах – следите за новостями.

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

Ярмарка инновация Smart Patent 16 (фото, видео)

Дополнительную информацию на предмет прошедших и еще предстоящих отраслевых мероприятий (выставки, конференции, форумы) вы найдете в нашем разделе календарь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter