Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

СветлогорскХимволокно начал производство полиэфирных нитей с полым сечением

СветлогорскХимволокно начал производство полиэфирных нитей с полым сечениемСветлогорскХимволокно начал производство полиэфирных нитей с полым сечением по собственной технологии, сообщается на официальном сайте предприятия.

СветлогорскХимволокно является одним из крупнейших в Европе производителей полиэфирных нитей. Изделия на основе данных нитей отличаются от аналогов меньшим весом, а также способностью хорошо сохранять тепло и форму.

Полые пневмотекстурированные мультифиламентные нити являются аналогом нитей Thermolite. Благодаря своей структуре они легче обычных нитей такой же линейной плотности. Нити способны быстро реагировать на изменения температуры тела и предотвращать перегрев или переохлаждение.

Секрет такого поведения заключается в полой структуре нити, которая сохраняет тепло человека подобно “термосу”. В случае же перегрева, благодаря своей многоканальной структуре, полая нить помогает влаге быстро покидать поверхность кожи и испаряться с поверхности одежды.

– отмечается в сообщении.

Изделия с использованием полых нитей также имеют малый удельный вес, высыхают на 20% быстрее других изоляционных тканей и на 50% быстрее хлопка, не подвержены усадке, гипоаллергенны, сохраняют прочность и форму.

К настоящему времени была выпущена опытная партия нитей, продукция в небольших объемах будет направлена для проведения испытаний на 10 предприятиях Беларуси, России и Казахстана, которые выпускают трикотажные изделия. В 2017 году СветлогорскХимволокно рассчитывает начать поставки нитей промышленными партиями.

Светлогорское “Химволокно” было основано в 1964 году и преобразовано в ОАО “СветлогорскХимволокно” в январе 2012 года. Предприятие является одним из крупнейших предприятий нефтехимической отрасли Беларуси, включая в себя заводы полиэфирных текстильных нитей и искусственного волокна, производство углеродных, полимерных материалов и товаров народного потребления.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter