Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Turkstat: импорт ЛПНП в Турцию сократился в октябре на 16%

Импорт полиэтилена в Россию сократился на 12%Импорт ЛПНП в Турцию сократился в октябре на 16%, сообщает ICIS, ссылаясь на данные Turkstat.

Импортные поставки линейного полиэтилена на турецкий рынок в октябре текущего года снизились на 16% по сравнению с тем же месяцем прошлого года – до 28,5 тыс. тонн.

Этот показатель в октябре 2015 года составлял 33,8 тыс. тонн. В тройку ключевых экспортеров ЛПНП в Турцию в октябре входит Саудовская Аравия (10,5 тыс. тонн), Иран (5,8 тыс. тонн) и Сингапур (2,1 тыс. тонн).

Экспортные же поставки ЛПНП из Турции на другие мировые рынки упали на 56%. Следует отметить, что объемы экспорта материала являются незначительными по сравнению с импортными поставками.

Согласно обзору ДатаСкоп от компании Маркет Репорт, в октябре внешние поставки ЛПНП на российский рынок выросли до 15,4 тыс. тонн против 14,5 тыс. тонн месяцем ранее, основной прирост объемов импорта пришелся на производителей стретч-пленки. В целом, за десять месяцев импорт линейного полиэтилена сократился до 147,6 тыс. тонн против 183,4 тыс. тонн годом ранее. Сократился импорт по всем сегментам потребления, при этом наибольшее сокращение внешних поставок зафиксировано в сегменте ротационного формования.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter