Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импортные цены на ПП в Юго-Восточной Азии продолжат падение на фоне вялого спроса

Цены на ПВХ и ПЭТ падаютИмпортные цены на ПП в Юго-Восточной Азии продолжат падение на фоне вялого спроса. Сообщает Маркет Репорт, ссылаясь на источники компании ICIS на данном региональном рынке. Так, по мнению аналитиков, импортные цены полипропилена в Юго-Восточной Азии, вероятно, продолжат нисходящий тренд на текущей наделе на фоне низкой покупательской активности в регионе в конце года.

Поставщики из стран Ближнего Востока и Азии несколько понизили цены, чтобы подстегнуть спрос на материал.

Так, ценовые предложения на литьевые марки ПП и на малокрученые ПП нити из Саудовской Аравии и стран Ближнего Востока озвучивались на прошлой неделе на уровне $1030-1040 за тонну, CFR Юго-Восточная Азия, но покупательский интерес они почти не привлекли.

В Индонезии же сделки на вышеуказанные марки ПП заключались в более низком ценовом диапазоне, а именно, на уровне $1010-1020 за тонну, CFR Юго-Восточная Азия.

В тоже самое время на рынке были большие объемы материала из США, которые предлагались на рынках Вьетнама, Индонезии и Филиппин.

По словам источников рынка, цены на данные партии ПП были очень конкурентоспособными, в частности, на рынке Вьетнама они озвучивались на уровне $980 за тонну, CFR Вьетнам. Несмотря на это, интерес к этим партиям был невысок из-за длительного срока поставки.

В дальнейшем же ожидается еще большее снижение покупательской активности в регионе в связи с приближением периода праздников.

Следует отметить, что в то время как одна часть игроков рынка ожидала, что в будущем цены ПП поднимутся в Юго-Восточной Азии на фоне недавнего роста фьючерсов нефти, другая же оставалась настроенной более пессимистично в связи с продолжающимся низким спросом на рынке “downstream”.

По данным, изложенным в ценовом обзоре ICIS-MRC, по итогам 10 месяцев нынешнего года суммарный объем импорта полипропилена (ПП) в Россию вырос на 13% в сравнении с аналогичным показателем 2015 года и составил около 144,2 тыс. тонн. Выросли поставки всех видов полипропилена, за исключением стат-сополимеров пропилена (ПП-рандом).


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter