Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Turkstat: импорт ПВД в Турцию вырос в октябре на 3%

прогнозИмпорт ПВД в Турцию вырос в октябре 2016 года на 3% по сравнению с тем же периодом годом ранее и составил 26,46 тыс. тонн. Сообщает ICIS, ссылаясь на данные турецкого статистического ведомства – Turkstat. Данный показатель в октябре 2015 года находился на уровне 25,63 тыс. тонн.

Ключевыми поставщиками ПВД в Турцию за отчетный месяц были Саудовская Аравия (5,99 тыс. тонн), Азербайджан (3,4 тыс. тонн) и Германия (2,16 тыс. тонн).

Экспортные же поставки материала из Турции на другие рынки мира выросли в октябре почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, однако объемы поставок были слишком незначительными по сравнению с импортом.

Согласно ценовому обзору ICIS-MRC, в России по итогам десяти месяцев показали прирост поставок только рынки ПВД и полиэтилена низкого давления (ПНД). В ноябре за счет роста объемов экспорта местным производителям удалось сбалансировать рынок ПВД. По итогам октября расчетное потребление ПВД на российском рынке превысило 57,5 тыс. тонн против 52,1 тыс. тонн месяцем ранее. В сентябре из-за ряда причин ограничили загрузку мощностей Казаньоргсинтез и Уфаоргсинтез. В целом, по итогам десяти месяцев расчетное потребление ПВД составило 504,9 тыс. тонн, прирост к 2015 году составил 9%.

В заключении напомним, что по последним данным Turkstat, импортные поставки ПНД в Турцию упали на 10% опустившись за год до отметки в 57,9 тыс. тонн.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter