Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Domanik Oil AS приступила к бурению первой скважины в Самарской области

добыча и переработка нефтиDomanik Oil AS, совместное предприятие “Роснефти” ROSN и норвежской Statoil ASA, приступило к бурению первой скважины в рамках геологоразведочных изысканий по изучению трудноизвлекаемых залежей углеводородов доманиковых отложений в Самарской области. Информирует Агентство ПРАЙМ, ссылаясь на сообщение компании “Роснефть”.

В течение пилотного этапа, запланированного на 2016-2019 годы, Domanik Oil AS намерено осуществить бурение и испытание не менее трех горизонтальных поисковых скважин, а также провести расширенный комплекс исследований на лицензионных участках дочернего общества “Роснефти” – АО “Самаранефтегаз”.

– говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ СП планирует применение наиболее эффективных технологий разработки, включая многостадийный гидравлический разрыв пласта. В 2013 году “Роснефть” и Statoil подписали договор об основных правилах реализации проекта партнерской опытной разработки доманиковых отложений на 12 лицензионных участках “Роснефти” в Самарской области. Участники соглашения выполнили ряд геолого-геофизических испытаний этих отложений на лицензионных участках “Самаранефтегаза”.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter