Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Устройства для повышения эффективности ультразвуковой очистки

Ультразвуковая очистка получила большое распространение благодаря высокой эффективности и способности к удалению даже самых сложных вариантов загрязнений. При этом существует ряд устройств, при помощи которых ультразвуковую очистку можно сделать в разы более быстро и эффективной.

В этой статье мы решили рассмотреть несколько типов устройств, которые помогают обеспечить эффект интенсификации и модификации технологических процессов в жидкостях. Использование подобных приборов не только делает ультразвуковую очистку эффективней, но и существенно увеличивает её качество.

Ультровзуковая очисткаЛабораторные ультразвуковые установки серии ИЛ100-6/1, … /6

Такие установки отличаются по своим показателям мощности. Они были разработаны специально для того, чтобы определять, какая сила ультразвукового воздействия оказывается на вещества или материалы, помещенные в жидкость. Чаще всего, такая установка используется на стартовом этапе, когда проводится исследование. С её помощью удается получить точные технические данные, необходимые для проверки корректности работы оборудования.

В составе устройства несколько основных элементов. Главный – это ультразвуковой генератор. Помимо этого, для корректной работы требуется шарик и магнитострикционный преобразователь ультразвукового типа. Благодаря использованию штатива, сама установка быстро размещается в емкости и столь жебыстро может быть из неё извлечена.

Сложные волноводные излучающие системы

Это еще одна разновидность устройств, без которых уже сложно представить себе корректный процесс. Излучающая система помогает создать эффект ультразвуковой активации. Этот процесс направлен на ускорение протекания химических реакций, а также повысить процент реагирующих на воздействие веществ.

Системы отличаютсяочень важным показателем – без их использования невозможно было бы добиться реакции от целого ряда веществ. Это помогает применять процедуру диспергирования и эмульгирования реагентов.

Проточные ультразвуковые диспергаторы серии ИЛ100-6/7 и ИЛ100-6/8

Такие устройства существенно отличаются по сферам использования, а также основным методам воздействия. Они могут (в зависимости от модели) применяться в самых разных температурных средах.

Вы можете подобрать модель под определенную реакционную среду, а также с учетом установленных параметров расходов реагентов.

Как видите – стандартный ультразвуковой очиститель это еще не все элементы для проведения задуманной процедуры. На практике вы всегда сможете подобрать для выполняемой задачи определенную модель дополнительного оборудования, что существенно ускорит многие реакции и повысит получаемый эффект.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter