Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Возможности и сферы применения методов 3D визуализации

Архитектурная 3D визуализация

Применение компьютерных программ для получения 3D-изображения проектируемых зданий позволяет упростить работу специалистов, избежать лишних финансовых затрат, а главное – исправить все возможные ошибки и неточности еще на этапе проектировки. Но самый главный плюс архитектурной 3D визуализации – это возможность продемонстрировать здание инвесторам и будущим покупателям: во всей красе и в мельчайших деталях. Реклама, по-прежнему, двигатель торговли, и по-прежнему, лучше один раз увидеть в 3D-формате, чем 10 раз просмотреть чертежи. Возможности современных компьютерных программ для 3D визуализации позволяет не просто иллюстрировать отдельное здание, но даже возводить целые виртуальные кварталы. При этом технически возможно демонстрировать функционал отдельных элементов архитектурного проекта.3 д маяк минска

3D моделирование для 3D-принтера

3D моделирование для 3D-принтера приобретает с каждым годом все более прикладной характер в силу широкого внедрения технологии 3D-печати в самых разных областях. Возможно не только создание полигонального каркаса реально существующих объектов или же объектов, отображенных на чертежах, но и создание подвижного «скелета» с заданными параметрами возможных движений.

Предметная 3D визуализация

Методы 3D визуализации применяются в промышленности для создания прототипов будущих изделий. Это позволяет дать всестороннюю оценку проектируемого объекта. Когда речь идет о проектировании сложной и дорогостоящей продукции, то затраты на использование методов 3D моделирования более чем оправданы.

3D_visualisatia_предметнаяСобственных специалистов высокой квалификации в области 3D визуализации может позволить себе далеко не каждое предприятие. Это создало нишу для возникновения специализированных студий, профилирующихся на оказании услуг по 3D моделированию для самых различных заказчиков: промпредприятий, архитектурных бюро, рекламных агентств и т.д.

Промышленное моделирование

Промышленное 3D моделирование дает важное преимущество: возможность выявить все погрешности и конфликты в работе различных узлов проектируемых агрегатов. При необходимости, в цифровой макет несложно внести все необходимые правки. Это требует гораздо меньших затрат времени и денег, чем выпуск пробной партии изделий. А материалов – и вовсе не требует.промышленное моделирование

Другие сферы применения

Возможности 3D моделирования также актуальны для применения в сфере образования и науки, широко используются в рекламе и для создания фирменной символики различных компаний. Ну а о роли 3D моделирования в компьютерных играх, кино и мультипликации – и говорить не приходится – это как раз те области, где эти методы были разработаны и усовершенствованы.

Офисное пространство, сформированное при помощи 3d-моделирования (фото: https://volis.by/)

Офисное пространство, сформированное при помощи 3D визуализации (фото: https://volis.by/)

Кроме того, услуги 3d-моделирования востребованы и в области планирования рабочего пространства магазинов и офисов, что не удивително, учитывая стоимость аренды за каждый квадратный метр.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter