Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Украинский импорт ПВХ сократился на 24% в первые два месяца года

Украинский импорт ПВХ сократился на 24% в первые два месяца годаУкраинский импорт ПВХ сократился на 24% в первые два месяца года. По итогам первых двух месяцев года импортные поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на Украину снизились на 24% в сравнении с аналогичным показателем 2016 года и составили 14,1 тыс. тонн, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.

В прошлом месяце импортные поставки ПВХ-С на Украину, несмотря на “низкий сезон” выросли до 7,4 тыс. тонн против 6,7 тыс. тонн месяцем ранее. Традиционно нарастили объемы закупок несколько производителей оконного профиля. В целом, по итогам января – февраля суммарный объем импорта суспензии составил 14,1 тыс. тонн против 18,6 тыс. тонн за аналогичный период 2016 года. Высокий показатель прошлого года был обусловлен низкими ценами в США в ноябре – декабре 2015 года, вследствие чего некоторые компании активно формировали дополнительные запасы недорогого сырья на старте сезона.

Структура импортных поставок ПВХ на Украину по странам в январе выглядит следующим образом.

В прошлом месяце импорт суспензионного ПВХ из США составил 1,5 тыс. тонн против 1,3 тыс. тонн в январе. За первые два месяца импорт североамериканской смолы из США составил 2,8 тыс. тонн против 12,5 тыс. тонн годом ранее.

В феврале поставки европейского поливинилхлорида на украинский рынок выросли до 4,6 тыс. тонн против 4 тыс. тонн в месяцем ранее. В целом, за рассматриваемый период импорт европейского ПВХ на Украину составил 8,6 тыс. тонн против 4,4 тыс. тонн годом ранее.

В прошлом месяце поставки суспензии из России сократились до 1,3 тыс. тонн против 1,5 тыс. тонн в январе. За первые два месяца поставки российской смолы составили 2,8 тыс. тонн против 1,5 тыс. тонн годом ранее.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter