Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Свойства растворителей и их использование

Растворители – это многофункциональные вещества, применяемые в разных областях народного хозяйства. К сфере их использования относятся производство лекарственных препаратов, медицинские лаборатории, производство обуви, галантереи, лаков, красок, резины, химическая промышленность, машиностроение. О том, какими свойствами обладают растворители и как их использовать нашим читателям в этом материале решил рассказать один из поставщиков данной категории товаров.

По составу растворители чаще всего представляют собой жидкости. Также это могут быть смеси, способные растворять твердые элементы, жидкие вещества и газы.

Характеристики растворителей зависят от сферы их использования. Это может быть стабильность химического состава, отсутствие реакции с веществом, на который осуществляется воздействие, низкое содержание токсических веществ, устойчивость к огню, температура, при которой состав закипает и замерзает, способность эффективно растворять вещества.

Паркетный лак может быть изготовлен с использованием растворителя. Он придает обрабатываемому материалу золотистый оттенок и блеск, подчеркивает красоту дерева. Такой лак стоит недорого, многие европейские, американские и отечественные производители выпускают его. Он подходит для обработки экзотической древесины.

Лак на водной основе является гипоаллергенным, его можно использовать в детских комнатах.

Растворители, которые используют в фармацевтике и медицине, должны располагать очень чистым составом с минимальным объемом примесей и посторонних веществ. О чистоте растворителя можно судить по цвету и степени прозрачности вещества.

Перед тем, как купить растворители в Минске, решите точно, где и для чего вы будете их использовать.

Для разных видов красок и лаков применяют отдельные растворители. Их состав подобран таким образом, чтобы растворитель эффективно взаимодействовал с концентратом в упаковке. Эти растворители предлагаются под номерами, что облегчает поиск нужного вида.

Для многих красок и эмалей используют растворитель Р-4, в составе которого есть ацетон и толуол. Также мастера по ремонту используют ксилол и толуон без добавок.

Также востребован растворитель 64б. Он обладает растворяющими и обезжиривающими свойствами. Его применяют на промышленных предприятиях, в быту, на СТО.

Качественный растворитель легко соединяется с другим веществом и образует с ним однородный состав. После нанесения на поверхность его элементы испаряются. При контакте с водой свойства растворителя остаются прежними.

Растворители бывают одно- и многокомпонентыми, органическими и неорганическими.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter