Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Внутренние цены на ПЭТ в Европе сохраняют стабильность

Рынок полимеров ноябрь 15Внутренние цены на ПЭТ (полиэтилентерефталата) в Европе на прошлой неделе оставались стабильными, поскольку факторы, влияющие на уровень цен уравновешивали друг друга, сообщает ICIS со ссылкой на источники на рынке. Таким образом, цены продолжали оставаться в диапазоне EUR980-1 020 за тонну, FD Европа.

Хотя фьючерсы на сырую нефть выросли за неделю, начинающуюся 15 мая, курс евро относительно доллара также укрепился, при этом цены импорта также были конкурентоспособными. Ожидания игроков рынка относительно тенденций следующего месяца расходятся.

Кроме того, причиной стабильности цен ПЭТ в регионе также было снижение покупательской активности в преддверии согласования цен на июнь.

По мере роста цен на сырье в Азии и в связи с потеплением погоды в летний период поставщики утверждают, что цены должны, по крайней мере, стабилизироваться в июне. Кроме того, они говорят, что запланированные закрытия на ремонт на европейском рынке ПЭТ снизит уровень предложения.

Со своей стороны покупатели говорят, что текущий обменный курс должен снизить стоимость сырья в Азии.

Согласно Ценовому Обзору ICIS-MRC, цены российского ПЭТ на внутреннем рынке России на прошлой неделе озвучивались в коридоре 78 000-83 000 руб. за тонну, FCA, с учетом НДС. Продавцы отметили различную покупательскую активность на споте. Российские производители увеличивают долю контрактных поставок в общей структуре продаж в текущем году, поэтому на рынке ощущается дефицит спотовых объемов. При этом спрос на рынке в мае не очень высокий, отметило несколько продавцов гранулята.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter