Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Приобретение техники для автосервиса

Автосервис – перспективное и востребованное направление бизнеса. Чтобы пользоваться спросом у клиентов и завоевать хорошую репутацию, нужно выполнять на высоком уровне широкий спектр услуг. Чтобы справиться с такой задачей, требуется разнообразное современное оборудование.

Техника и инструменты стоят недешево. Их приобретение – ответственная задача, нужно внимательно отнестись к выбору, чтобы не отдать деньги за непригодное к эксплуатации оборудование. Возможно также изготовление деталей на заказ.

Любой ремонт начинается с проверки ходовой части транспортного средства. Поэтому покупка стенда для сход развала просто необходима. Профессионалы рекомендуют выбрать компьютерный стенд. Он имеет много преимуществ перед оптическим и лазерным моделями.

С помощью компьютерного стенда можно исследовать колесную базу. Такая техника гарантирует наиболее точное выполнение исследований. Правильная диагностика – основа качественного ремонта.

Оборудование способно проводить замеры одновременно на 2 мостах. При этом стенд выполняет сравнение результатов замеров с показателями нового автомобиля. Для всех видов работ требуется свое оборудование. Например, токарная обработка металла выполняется на токарном станке со сверлами и резцами.оборудование для автосервиса

Этот метод диагностики обнаруживает проблемы на ранней стадии. Их решение обходится гораздо дешевле и занимает меньше времени. С помощью компьютерного стенда можно снизить расход топлива, износ шин и добиться существенной экономии при эксплуатации автомобиля.

Одного сход развала для сервисного центра недостаточно. Для полной диагностики также понадобятся подъемники. Они бывают разных видов, в том числе платформенные, канавные. Стационарные, передвижные и ножничные. В дополнение к ним используются домкраты и краны. Каждый вид подъемника обладает своими плюсами и минусами.

Специалисты рекомендуют выбирать платформенные автоподъемники. Они являются универсальными и подходят для легкового и грузового транспорта.

Востребованная услуга на СТО – шиномонтаж. Соответственно, нужно купить требующееся для этого вида деятельности оборудование. Это домкрат, специальный подъемник и стенд, мойка для колес, станок для балансировки, гайковерт, компрессор. Такой набор обойдется в круглую сумму, но он необходим.

Часто клиентам нужен ремонт двигателя. Двигатель достают и разбирают на части, проводят диагностику на стенде. Без специализированных инструментов в этом случае не обойтись.

Приобретение техники для автомастерской – серьезный вопрос и основа качественной работы в будущем.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter