В Гетеборге будут производить биогаз из древесины

В шведском городе Гетеборг, в течение этого месяца планируют открыть на предприятии, которое входит в состав местной компании “Goteborg Energi GoBiGas” и будет производить биогаз на основе отходов древесины. В настоящее время был реализован первый этап данного проекта, который потребовал затрат в размере 35 миллионов долларов. Производственные мощности, которыми пока располагает шведское предприятие, позволят производить такой объем биогаза, которого хватит для заправки 15 000 автомобилей, на которых установлено газобалонное оборудование.

Второй этап реализации данного проекта, позволит существенно увеличить объем производимого на предприятие в Гетеборге биогаза. На реализацию второго этапа проекта планируют потратить около 46 миллионов долларов, и он будет введен в эксплуатацию уже в середине этого года. Биогаз, который будет производиться на гетебогском предприятии, будет поступать на местную газораспределительную станцию, а уже потом его будут направлять на различные объекты.

Предприятие по производству биогаза, будет использовать в качестве сырья отходы, которые будут поставляться лесозаготовительными и деревообрабатывающими предприятиями, с которыми заключены соответствующие соглашения. В год предприятие будет потреблять около 450 000 тонн древесных отходов. 

 

__________________________________________________________________________________ 

Еще по теме: