Кроссовер Lexus NX обули в ледяные колеса!

Ледяные колеса, колеса изо льда, называйте как хотите, но это – факт!

Lexus снабдил свой кроссовер NX четырьмя колесами, сделанными изо льда и (думается нам в преддверии новогодних праздников) чуточки волшебства. Пожалуй, это техническое решение несколько модернизирует понятие “ездить по льду”!

На создание незаурядных ледяных колес ушло три месяца. Для их создания Lexus привлек не только своих и отраслевых инженеров и передовые технологические решения, но и реального скульптора по льду.

Строго говоря, колесо состоит не только из модифицированной воды, но и имеет вставки из акрила, позволяющего хрупкому материалу выдерживать вес автомобиля и динамические нагрузки во время движения. Кроме того, для пущего эффекта, в ледяные колеса вмонтирована и эффектная светодиодная подсветка.

Следует отметить, что на создание каждого колеса ушло по 36 часов, а сам автомобиль перед отправкой в путешествие провел 5 дней в камере при температуре в -30°С. Следует отметить, что в нужный момент “замороженные” Lexus NX на ледяных колесах завелся с первого раза и отправился в путь по ночному Лондону.

Путешествие оказалось весьма оригинальным, а движение – эффектным! Вы сами можете в этом убедиться, посмотрев видео.

Скажем прямо: ледяные колеса – это круто! Пожалуй, это достойная альтернатива оленям Санта-Клауса, да и Деду Морозу уже впору задуматься о повышении комфорта своего передвижения!


Еще по теме: