На ГродноАзот доставлена башня для абсорбции нитрозных газов

На “Гродно Азот” доставлена башня для абсорбции нитрозных газов водой с образованием азотной кислоты. Ее цена составляет 2,9 млн евро, а вес автопоезда с грузом – 288 тонн. Сообщает группа Новый Гродно в контакте.

Между тем, поставщиком башни для адсорбции нитрозных газов на  Гродно Азот является немецкая группа компаний ThyssenKrupp Uhde GmbH (г. Дортмунд, Германия). Контракт между  ОАО Гродно Азот и немецкой компанией на  проектирование, поставку оборудования и оказание услуг для реализации проекта «Строительство цеха азотной кислоты мощностью 1200 тонн в сутки с реконструкцией действующего производства карбамидно-аммиачной смеси» был подписан еще в августе 2014 года. 

ОАО “Гродно Азот” основано в 1965 году и, на сегодняшний день, является одним из крупнейших производителей азотных соединений и удобрений. Кроме того, здесь производят аммиак, метанол, чистящие, моющие и защитные средства. На предприятии работает порядка 8000 сотрудников.

Один из пользователей группы выложил фотографии, демонстрирующие перевозку колонны в Гродно (17 часов вечера 19 января).


 

Еще по теме: