Как это работает: ремонт квартиры

Сегодня поговорим про ремонт квартиры. Тему, актуальную как для работников полимерной индустрии, так и для всех прочих граждан. Мы пообщались с профильными специалистами и вот, что узнали.

Такое простое слово — ремонт, а какой трудоемкий и сложный процесс под ним подразумевается. И любая ошибка здесь может стать катастрофой. Поэтому, если вы решили сделать ремонт в квартире, лучше довериться профессионалам, чем потом сто раз «платить» за свои ошибки или недоделки мастера-самоучки.

Популярный сегодня принцип «экономной экономии» к ремонту не применим, иначе вы рискуете сэкономить на собственной безопасности в первую очередь. Гарантировать успех ремонтных работ могут только высококачественные материалы и специалисты, которые точно знают, где найти такие материалы, и как избавить вас от довольно сомнительного удовольствия — делать ремонт повторно.

Условно ремонт включает три основных стадии:

• составление четкого плана работ;
• поиск специалистов, способных воплотить этот план в жизнь;
• закупка качественных материалов для строительства и отделки.

От чего же зависит выбор материалов? Тут все логично — от вида ремонтных работ: у капитального и косметического свои особенности и «предпочтения» в материалах!

Если речь идет о косметическом ремонте, то это в первую очередь строительные смеси, различные лакокрасочные растворы, к примеру, особой популярностью в последнее время пользуются водоэмульсионные краски. Список таких материалов можно продолжать практически до бесконечности, современная индустрия постоянно выпускает какие-либо новинки, но разобраться в них без помощи профессионалов не так-то просто. Нужно выбрать изготовителя, марку и учесть специфику работы с тем или иным материалом. Ведь одни составы хорошо ложатся на влажную поверхность и влаги не боятся в принципе, а вот другие могут и ремонт «загубить», если использовать их в таких же условиях. И таких нюансов много.

А вот что касается капитального ремонта, то он, по данным наших сегодняшних собеседников, включает в себя и выравнивание стен и полов, демонтажные работы, а это значит песок, бетон, цемент, ремонтные составы вам в помощь!

Нельзя оставить без внимания и евроремонт, включающий в себя подготовку стен, потолка, пола с последующей отделкой, а также шпаклевание, оштукатуривание, сооружение гипсокартонных потолков, вентиляционные работы и т.д.

Материалы для ремонта: создаем идеальную квартиру

Ремонт в квартире – это прежде всего возможность воплотить все свои дизайнерские задумки и представления об идеальном жилище. Но решив провести изменения, зачастую заказчик просто сам не знает, что хочет получить в конечном итоге. И тут в дело вступают профессиональные дизайнеры, которые создадут проект дома с нуля, предложат наилучшее решения для оформления помещений с учетом всех ваших предпочтений, проработают каждую деталь и подберут соответствующие материалы для реализации проекта.

Ведь выбор материалов как для внутренних, так и для наружных работ настолько огромен, что немудрено и запутаться – как выбрать, что с чем можно смешивать и, главное, как сэкономить в процессе? На все эти вопросы ответят специалисты.


Еще по теме: