Знакомьтесь, компания “Тяни-Толкай” – такелажные работы (пресс-релиз)

Сегодня расскажем про компанию “Тяни-Толкай”, специализирующуюся на оказании такелажных услуг, востребованных (в том числе) и у компаний полимерной индустрии. Вот, что нам удалось узнать из пресс-релиза предприятия.

В перечень оказываемых компанией «Тяни-Толкай» такелажных услуг под ключ входит демонтаж, перемещение и монтаж промышленного оборудования. Для выполняемых работ могут понадобиться перевозки станков и крупногабаритных грузов на дальние расстояния. У компании есть квалифицированные сотрудники, способные справиться с поставленными задачами. Цены на услуги установлены средние. Заказать такелажные работы по договору можно в Москве и других городах.

Технические возможности компании в выполнении такелажных работ

Технические возможности компании «Тяни-Толкай» большие за счет содержания собственного парка техники. Предоставляются услуги транспортировки на дальние и короткие расстояния, погрузо-разгрузочных работ любой сложности. Штат сотрудников состоит из монтажников, электриков, сварщиков, других узкопрофильных специалистов. Руководят такелажем инженеры, бригадиры, прорабы.

Имеется возможность выполнить такелажные работы любой сложности благодаря использованию:

  • легких и тяжелых ГПС грузоподъемностью от 30 до 1100 тонн с 2 и 4 телескопическими стойками;
  • самоходных кранов, подъемников, платформ;
  • вилочных погрузчиков;
  • систем скольжения для перемещения станков по хрупкому покрытию пола;
  • пневматических и гидравлических механизмов, толкателей, домкратов.

При помощи портальной системы грузоподъемностью до 1100 т возможен подъем промышленного оборудования весом до 300 т на высоту 12 м.

Быстрее и легче осуществляется перевозка новых станков в разобранном состоянии. Каждая деталь упакована на заводе, пронумерована производителем для удобства сборки. Усложнена перевозка станков, эксплуатируемых на производстве. На такелаж уходит больше времени и трудозатрат. Такелажные работы включают изучение чертежей, отключение линии от инженерных сетей и демонтаж. Когда техническая документация станков утеряна, перемещать их иногда приходится целиком без разборки на отдельные детали. Чтобы крупногабаритный объект прошел по цеху, монтажники выполняют разборку проемов, ненесущих перегородок. Если возможно применение автокрана, демонтируют участок крыши.

Такелаж под ключ включает монтаж оборудования после его перевозки. Специалисты компании «Тяни-Толкай» после транспортировки занимаются разгрузкой крупногабаритного груза. С платформы транспортного средства снимают его автокраном. Если через разобранную крышу не получается сгружать в цех, станок ставят на катки для кантования. Возможно использование модульной платформы. Чтобы при перевозке по цеху не мешали препятствия, разбирают проемы, перегородки. Монтажники делают установку оборудования на заранее подготовленный фундамент. Станок подключают к инженерным сетям, выполняют пусконаладочные работы. Объект сдают по акту приемки заказчику.

На такелажные работы уходит от 1 до 7 рабочих смен. Сложные этапы по запросу заказчика могут быть зафиксированы на фото и видео. Такелаж контролирует ответственное лицо.


Еще по теме: