“BASF” поставит компании “BMW” инновационные пластиковые компоненты

Немецкий концерн “BASF”, будет поставлять своим партнерам из компании “BMW” пластиковые материалы, которые будут применяться для изготовления различных компонентов нового электромобиля компании “BMW” BMW i3. В основном из них будут изготавливать спинки передних сидений, различные детали для усиления кузова электромобиля и каркас заднего сидения.

По словам руководителя подразделения специальных пластмасс немецкого концерна “BASF” Яна Раймара, благодаря слаженной работе сотрудников его подразделения в сфере производства специальных материалов, они в состоянии удовлетворить любой запрос на поставку материалов для производства различной инновационной продукции. Он также отметил, что использование таких материалов при создании электромобиля BMW i3, позволит немецкому автомобилестроителю совершить существенный прорыв в данной отрасли.

В частности в электромобиле будут использоваться довольно тонкие, но при этом очень прочные спинки передних сидений, которые получили при помощи литья под давлением. Данные спинки будут весить всего лишь 2 килограмма, что позволит снизить общий весь авто. 

 

__________________________________________________________________________________

Еще по теме: