Волгоградский Химпром может возобновить свою работу

Волгоградский Химпром может возобновить свою работу.

Как сообщил Владимир Батуев, который является исполнительным директором волгоградского предприятия “Химпром”, завод вновь может начать свое функционирование уже в мае этого года. На данный момент ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Также ожидается, что в ближайшее время могут разблокировать счета предприятия, это позволит “Химпрому” возобновить работу в обычном режиме.

Напомним, что еще не так давно, планировали к 2016 году полностью остановить деятельность предприятия. Но в ходе прошедшего 13 апреля совещания, на котором присутствовали члены совета директоров и руководство предприятия, было объявлено о том, что в ходе переговоров с некоторыми заинтересованными структурами, было принято решение о создании на базе “Химпрома” современного технопарка. Помимо этого стороны достигли договоренности по такому вопросу, как проведение на предприятии глобальной модернизации. Планируется, что предприятие сохранит только те производства, которые являются рентабельными. В дальнейшем, на территории предприятия могут быть открыты новые производства.

В апреле этого года также состоялась встреча, на которой присутствовали представители правительства региона, руководства “Химпрома”, “Ростехнадзора” и ресурсоснабжающих организаций. В ходе данной встречи, стороны обсуждали вопросы касающиеся совместных действий на ближайшее время. Была составлена программа, по которой планируется уменьшить потребление предприятием электроэнергии, провести модернизацию рентабельных производств, а также перепрофилировать убыточные.


Еще по теме: