Daymak представила электрический велосипед EC1, способный проехать до 40 км на 1 зарядке

Электрический велосипед, созданный компанией Daymak с активным применением композиционных материалов на основе углеродного волокна и получивший название EC1, способен преодолевать на одном заряде батареи расстояние до 40 километров. Затем его можно переключить в обычный режим и продолжить путешествие при помощи педалей.

Примечательно, что не так давно, мы рассказывали об успехах электричества в другом средстве передвижения – самокате e-floater от компаний Floatility и BASF.

Конструкция EC1 от Daymak состоит их углеродного композита и алюминиевого сплава, что делает его легким и эффективным в передвижении. Электрический велосипед оснащен двигателем в 250W, которого достаточно для путешествия в 40 км. Перевести велосипед в «классический» режим работы можно по средствам извлечения батареи и переключения заднего колеса. Цикл переключений производится легко и непринуждённо, что (в совокупности с запасом хода) позволяет значительно повысить дальность путешествия и комфорт передвижения.

Электрический велосипед EC1: Углеродное волокно – залог успеха!

Daymak использовала передовую технологию создания композиционных материалов. Применение углеродного волокна позволило уменьшить общий вес конструкции электрического велосипеда, не утратив при этом прочности и необходимой жесткости. Алюминий был использован в создании передних амортизаторов, что сделает передвижение по пересеченной местности и на дальние расстояния комфортными для велосипедиста.

Объединив углеродные волокна и алюминий, компания Daymak снизила затраты, сохранив конструкцию велосипеда легкой и безопасной.

Электрический велосипед EC1: Батарея в помощь!

Как уже было сказано, велосипед EC1 оснащен электрической батареей. Это литий-ионная батарея 24V 8.7ah. Данный источник питания позволяет преодолевать при помощи двигателя расстояние в 40 км, или 80 км в случае передвижения в смешанном режиме.

Полный заряд батареи осуществляется за 4 часа. Следует отметить, что батарея съемная и довольно компактная – это позволит брать с собой в путешествие «запаску», что (соответственно) продлит удовольствие передвижения за счет двигателя.

Помимо стандартного варианта, есть возможность использования и более мощного источника питания в 36 V.

Электрический велосипед EC1 – Фото и видео:

Следует заметить, что электрический велосипед EC1 от Daymak уже далеко не первая конструкция подобного рода, но выделяется на фоне предшественников новым уровнем применения инновационных технологий и материалов, что позволяет вывести саму идею подобного транспорта на качественно новый уровень развития.

Компания Daymak была основана в 2001 году Альдо Байоки в Канаде. Начав работу в небольшом гараже, на сегодняшний день компания разрослась до серьезного производства и поставляет свою продукцию во многие страны мира. Компания Daymak выпускает электро-велосипеды, скутеры, детские игрушечные автомобили и многое другое в направлении средств передвижения на электрической тяге.


Еще по теме: