Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Какую плитку для ванной выбрать?

Сегодня в продаже широко представлена плитка для ванной комнаты. Только в одном интернет-магазине Santehlux.by насчитывается около 6000 предложений. Не растеряться в этом многообразии и сделать правильный выбор непросто. Ведь учесть следует не только цену и дизайн, но и важнейшие характеристики, за счет которых возрастает срок эксплуатации кафеля.

керамическая плитка кераминДля многих покупателей ключевую роль при выборе играет стоимость. Например, бытует мнение, что чем выше цена, тем лучше плитка. Такое утверждение не всегда истинно. Например, плитка для ванной Керамин имеет невысокую стоимость, при этом по качеству не уступает товарам именитых европейских брэндов. Чтобы убедиться в этом, нужно внимательно изучить следующие характеристики:

  • износостойкость и прочность;
  • влагопоглощение;
  • стойкость к агрессивным химическим средствам;
  • дизайн.

Такая плитка прослужит долго!

На долговечность плитки влияет целый ряд факторов. Основные из них – прочность и износостойкость. От этих показателей зависит, насколько кафель подвержен появлению царапин, трещин и сколов. Для ванны достаточным показателем по общепринятой классификации PEI считается 2-3 класс. Плитка для ванной Керамин представлена и более высоких классов. Ее рекомендуется применять в местах общего пользования, в помещениях с высокой проходимостью. При необходимости можно использовать также плитку ГРЭС. Ее эксплуатационный ресурс исчисляется десятилетиями.

Еще одной важной характеристикой является коэффициент влагопоглощения. Он показывает, насколько эффективно плитка отталкивает влагу. Если она с этой функцией не справляется, то через это чревато разрушением ее изнутри, появлением плесени и грибка в помещении и прочими неприятными явлениями. Влагостойкость плитки тоже различается по классам. Для ванных и других мест с повышенной влажностью должна использоваться плитка 3-го класса.

Также на долговечность плитки влияет ее устойчивость к агрессивным химическим веществам. Учитывая, что для обработки санузла чаще всего используется бытовая химия, в том числе с добавлением сильнодействующих кислот и щелочей, кафель должен быть максимально устойчивым к их воздействию. Плитка для ванной Керамин имеет класс стойкости АА или А, а, значит, при контакте с агрессивной химией она не потеряет свой внешний вид.

Современный дизайн

Дизайнеры Керамина четко отслеживают мировые тенденции, поэтому портфель компании постоянно пополняется новыми современными коллекциями. Цвета, формы, размеры – настольно разнообразны, что подобрать себе подходящий вариант не составит труда.

Сегодня популярны не только традиционные квадратные плитки, но и вытянутые прямоугольные и даже шестиугольные. Чем более нестандартная форма выбирается, тем дороже будет ее укладка.

При этом вся плитка для ванной Керамин выпускается целыми коллекциями, что позволяет самостоятельно грамотно подобрать дизайн санузла, используя базовые и декоративные элементы в одной цветовой и стилистической гамме.

Хотите проявить творчество? Никто не мешает компоновать плитки из разных коллекций и получать желаемый результат.

Где купить плитку для ванной Керамин?

В интернет-магазине Santehlux.by представлен широкий ассортимент плитки Керамин. Специалисты магазина помогут в выборе, а также рассчитают необходимое количество, предложат полезные аксессуары. Как только Вы определитесь с товаром, в кратчайшие сроки Вам организуют его доставку в любой регион: по Минску, а также в Брест, Гродно, Гомель, Витебск или Могилев. Приятных Вам покупок!

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter