Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Коробки монтажные специальные

Невзрачные и неприметные, но совершенно незаменимые — так правильнее всего можно охарактеризовать разнообразные коробки монтажные, которые можно купить в любом онлайн магазине электротоваров Киева. После скрытой установки они полностью прячутся в толще стены и закрываются крышкой либо передней панелью розетки/выключателя, однако несмотря на такую скромность и копеечную цену, без монтажной коробки у Вас не получится ни правильно установить электроарматуру, ни безопасно выполнить ответвление проводов. Разнообразные коробки представлены в широком ассортименте, включающем следующие основные разновидности:

  • Установочные или подрозетники.
  • Разветвительные (распределительные).
  • Встраиваемые в пол.
  • Изделия специального назначения.Коробки монтажные

Назначение обычных монтажных коробок обычно ни у кого вопросов не вызывает. Они предназначены для скрытой проводки и используются для монтажа коммутационных устройств (подрозетники) либо клеммников, с помощью которых выполняются ответвления проводки (коробки распределительные). В последнее время клиенты все чаще предпочитают купить электротовары продвинутые — напольные розетки, для которых выпускаются специальные монтажные коробки, а также разветвительные со смотровыми лючками для прокладки проводки в полу.

Коробки монтажные

В особую категорию интернет магазины электротоваров выделяют наружные монтажные коробки, выпускаемые преимущественно в накладном исполнении. Они эксплуатируются под открытым небом, вследствие чего должны иметь повышенную степень влагозащищенности — не менее IP54 или даже IP56. На производстве с агрессивной воздушной средой, а также в случаях, когда проводка подвергается воздействию соленой морской воды, необходимо использовать влагозащищенные кабели и специальные распредкоробки класса IP65.

Для защиты от попадания внутрь влаги крышка имеет резиновую уплотнительную прокладку, а кабели внутрь заводятся через герметичные сальники. Аналогичное решение применяется и при необходимости соединения проводов — сальники с герметичными завинчивающимися крышками надежно защищают контакты от сырости, препятствуя их окислению и нарушению контакта. Для особых условий эксплуатации предназначены коробки повышенной прочности, способные выдержать воздействие взрывной волны или длительной вибрации — делают их, конечно же, из металла и используют совместно с бронированными кабелями или заключенными в защитные стальные трубы.

На страницах онлайн-салона КАПРО-КИЕВ представлен широкий ассортимент электротоваров https://kapro-kyiv.com.ua/ru/ в Киеве, любые виды современной электротехнической продукции для дома, офиса, торговли или промышленного предприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter