Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Бизнес на мусороперерабатывающем заводе

Получать прибыль можно из всего, даже из мусора. На данный момент этот вид деятельности является востребованным, так как на территории России им практически никто не занимается. Единственное, что потребуется на начальной стадии данного вида бизнеса – это большие финансовые затраты.

Переработка пластиковых отходов – это один из немногих видов бизнеса, которым можно заниматься очень долго и передавать по наследству. Ведь изделия из пластика плотно вошли в нашу жизнь. Мы пьем воду из пластиковых бутылок, покупаем бытовую химию и продукты питания в пластиковой таре.

Для стран Европы уже не ново собирать разные виды отходов в отдельные контейнеры. Для каждого вида материала свой контейнер. В некоторых городах России уже установлены подобные контейнеры. Люди учатся отделять пластик от других бытовых отходов, а специальная техника забирает их на мусороперерабатывающий завод.

Перед тем как открывать перерабатывающий завод, необходимо согласовать вопрос с коммунальной службой по поводу проведения агитационной работы с населением. Это делается для того, чтобы люди знали для чего это нужно и более ответственно начали относиться к охране окружающей среды, предупреждать появление стихийных свалок. Для того чтобы люди отвыкали выбрасывать пластиковые отходы в обычные контейнеры, необходимо установить специализированные приемники мусора или обустроить пункты приема пластиковой тары.

Оформление бизнеса

Чтобы предприятие начало работу на законных основаниях, необходимо будет приобрести лицензию в Росприроднадзоре. Лицензия изготавливается около трех месяцев и обойдется в 300–400 тысяч рублей. Вместе с лицензией необходимо согласование с санстанцией и пожарным контролем. Так как лицензию придется ждать столь длительное время, нужно начать готовить все необходимые документы заранее.бизнес из мусора

Предприятие регистрируют с определенным количеством работников. Кроме заработной платы работникам, необходимо быть готовым к следующим расходам на:

  • коммунальные платежи
  • аренду помещения
  • техническое обслуживание оборудования
  • добычу сырья
  • транспорт
  • СТО и ГСМ

Чтобы получить 800 килограммов продукции, необходима тонна сырья для переработки. Чтобы доставить сырье, понадобится около двух тысяч рублей. Эта сумма рассчитана с учетом территориальной расположенности объекта для переработки и скорости накопления сырья населением. Так что это бизнес подойдет состоятельным людям, располагающими свободными средствами.оборудование для переработки пластика

Оборудование для переработки пластика

Для приобретения необходимого оборудования для переработки пластиковых отходов понадобится около 150 тысяч рублей.

Выделяют три основных вида переработки пластика:

  1. Дробление
  2. Агломерация
  3. Гранулирование

Стоимость гранулированного пластика порядка 30 тысяч рублей за тонну, агломерационного – 12–20 тысяч рублей. Можно найти покупателей и на спрессованный пластик. Можно приобрести оборудование, позволяющее распускать пластик на ленты.

Каким видом деятельности будет заниматься предприниматель, зависит от его финансового положения. Каким бы ни был выбор, успешное предприятие окупит затраченные на него средства за 6-7 месяцев.

Отдельно стоит отметить, что в последние годы на рынке стали появляться такие сервисы услуг, как Утиль Мастер (https://util-master.ru/vyvoz-staroj-mebeli-moskva.htm), которые становятся промежуточным звеном между мусороперерабатывающими заводами и населением. Они берут на себя самую проблемную часть работ: демонтаж и вывоз старой мебели и строительного мусора.

В силу большого разнообразия материалов в современном быту, простому человеку трудноосуществимо – рассортировать хлам по материалам и своими силами доставить на переработку. Переработчик же в идеале должен заниматься непосредственно сортировкой и переработкой поступающего по налаженным каналам сырья. Медленно, но верно, такие каналы налаживаются, и компании, оказывающие услуги по вывозу старой мебели и бытовой техники на утилизацию, становятся  поставщиками не только вторичного рынка этих предметов, но и в значительноймере – мусороперерабатывающих предприятий.

Источник: http://vtorothodi.ru


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter