Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Великобритании наблюдается рост сбора отходов пластиковых бутылок

Сбор отходов пластиковых бутылок набирает обороты в Великобритании. Новости экологии и вторичной переработки полимеров и пластиков на MPlast.byСбор отходов пластиковых бутылок набирает обороты в Великобритании.

По данным Recoup (компания – переработчик пластика), на британских островах по результатам за 2009 год наблюдался рост количества собранных пластиковых бутылок на 6 %.

В итоговом документе говорится, что в 2009 году было собрано порядка 260 000 тонн пластиковых бутылок, при этом 215 000 подобраны на улицах городов Англии. Следует отметить, что за 2009 год собрано порядка 45 % от числа произведенных и использованных бутылок ПЭТ.

Ка заявил старший менеджер проектов компании Recoup Марсель Арсан (Marcel Arsand): «Нас радует намечающаяся тенденция увеличения количества собранных бутылок. Это результат хорошей работы местных властей и сервисов по сбору отходов. И, конечно, растущая сознательность потребителей».

Кроме того, в упомянутом докладе утверждается, что за 2009 год было собрано порядка 40 000 тонн смешанного (не бутылочного) пластика.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter