Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Завод по производству стеклопластиковых труб построят в Тольятти

monolitplast_news_trubaЗавод по производству стеклопластиковых труб построят в Тольятти.

В Тольятти идет поиск площадки под строительство завода по производству труб. Для нового предприятия необходимо 8 га земли, об этом сообщают «Тольятти-Новости».

В инвестиционный паспорт города включен проект строительства завода по производству армированных стеклопластиковых труб на основе полиэфирных смол. Стоимость реализации проекта, представленного компанией “Волжские промышленные технологии”, составляет более 650 млн руб.

“Продукция завода будет востребована в первую очередь в сфере ЖКХ, так как, по данным Росстата, износ магистральных сетей водоснабжения и водоотведения на сегодняшний день составляет более 80%, это десятки тысяч труб”, – отметил директор компании Евгений Соснин.

Срок реализации проекта – 2011–2012 годы. Сейчас ведется поиск площадки под строительство завода. По словам Евгения Соснина, требуется территория площадью 8 га. По информации газеты “Постскриптум Тольятти”, в качестве вероятного месторасположения нового завода рассматривается особая экономическая зона, но так освоение этой производственной площадки идет довольно медленными темпами, в “Волжских промышленных технологиях” не исключают, что не будут ждать 2-3 года, пока к ОЭЗ будут подведены все необходимые коммуникации.

 

Источник: plastinfo.ru

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter