Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания DuPont разработала новый барьерный полимер Selar PA

Selar PA - новинка от компании DuPontSelar PA – новый барьерный полимер, разработанный американским химическим гигантом, корпорацией DuPont.

Компания DuPont разработала новый барьерный полимер Selar PA, который обладает стойкостью к воздействию различных растворителей, что открывает перспективы для использования в производстве упаковки для косметических продуктов, в состав которых входит растворитель. Данный полимер хорошо подходит для производства упаковки лаков для ногтей и туши для глаз.

Группа полимеров Selar PA включает в себя два наименования – Selar PA 3426R и Selar PA 7003. Отличаются эти полимеры тем, что первый предназначен для производства ультрапрозрачной упаковки, то второй отвечает за ее прочность. Полимеры Selar PA — это высококачественные полимерные смолы, применяемые для изготовления гибкой и жесткой упаковки.

Как рассказал представитель компании DuPont Арнауда Мастейна, производители сегодняшней упаковки ограничены рядом требований, среди которых требования к прочности упаковки. Грубо говоря, если тушь упадет с высоты полутора и более метров, с ней не должно ничего случиться. Именно такие характеристики может придать косметической упаковке первый продукт от компании DuPont. При этом, второй полимер обеспечит упаковке косметических продуктов глянцевую поверхность, обладающую высокой стойкостью к появлению царапин. Еще одним преимуществом новой упаковки, при производстве которой используются полимеры DuPont, является то, что она представляет собой облегченную версию подобных упаковок, а значит, и пользоваться косметическими средствами станет удобнее. Так, известно, что благодаря инновационным полимерам Selar толщина упаковки сократится на 10-15%.

Полимер Selar PA 3426R, отличающийся высокой прозрачностью, можно использовать в качестве альтернативы стеклянным флакончикам, в которых сегодня выпускается лак для ногтей. Это направление является перспективным. Благодаря тому, что из полимера можно получить бутылочки любой формы и конфигурации, в то время как в случае со стеклом ассортимент размеров и форм строго ограничен.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter