Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новый проект в области рециклинга от специалистов Coca-Cola

Новый проект в области рециклинга от специалистов Coca-ColaНовый проект в области рециклинга от специалистов Coca-Cola.

Как известно, сейчас вопрос вторичной переработки упаковки стоит особо остро, в связи с чем, компании, занимающиеся производством и реализацией различной тары и упаковки, представляют свои проекты по сбору и переработке отходов. Компания Coca-Cola не стала исключением, и в результате работы её специалистов на свет появился автомат по сбору жестяных банок и ПЭТ бутылок. Автомат получил название Reimagine Beverage Container.

Над проектом автомата работала команда специалистов компании Coca-Cola и компании Envipco, занимающейся экологической продукцией. Использованную тару в автомат засыпают порциями десятка по два бутылок, но это, безусловно, удобнее, чем в аналогичных автоматах, принимающих по одной бутылке. Затем автомат производит сканирование и сортировку засыпанных отходов – жестяные банки и полимерные бутылки по отдельности отправляются на пресс и каждые в свой отдел для хранения, при этом стекло и бумагу автомат не принимает.

В Reimagine может находиться до 65 тыс спрессованных банок и 18 тыс пластиковых бутылок одновременно. До 95% спрессованных банок после переработки опять появятся на полках, а полимерная тара будет перерабатываться в такие товары, как нити ткани для производства сумок, предметов гардероба, ковровых покрытий и др.

Первый такой автомат компания Coca-Cola планирует установить в торговом центре  в Арлингтоне (Техас) до конца ноября.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter