Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Семинар “Управление цветом в окрашивании термопластичных полимерных материалов” прошёл в МИТХТ имени Ломоносова

monolitplast_news_OkrasСеминар “Управление цветом в окрашивании термопластичных полимерных материалов” прошёл в МИТХТ им. М.В. Ломоносова.

Роли организаторов семинара выступили учебно-научный центр “Синтез” и Государственный институт повышения квалификации и переподготовки специалистов химической, микробиологической и медицинской промышленности МИТХТ им. М.В.Ломоносова

В семинаре приняли участие 25 человек из 18 различных компаний. Семинар проводился при участии специалистов из российских и зарубежных компаний.

Организаторы отметили, что в химико-технологических вузах России уделяется слишком мало внимания научным и техническим аспектам окрашивания термопластичных полимеров, поэтому данный семинар наиболее полезен химикам и технологам, работающих в области производства изделий на основе полимерных материалов. Данный семинар может относиться к программам дополнительного образования и повышения квалификации.

В ходе семинара наибольшее внимание уделялось таким вопросам как: наука о цвете и ее применение на практике; спецификация и систематизация цвета; цветовые измерения, визуальный и инструментальный подбор цвета; методы расчета рецептур окрашивания; оценка качества окрашенных полимерных изделий и соответствие стандартам.

По окончании семинара всем слушателям были выданы именные сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Сами же слушатели отметили высокий уровень организации и технического сопровождения семинара.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter