Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

«Группа Черкизово» откроет в России инновационный агропромышленный комплекс

monolitplast_news_mcherkizovo«Группа Черкизово» откроет в России инновационный агропромышленный комплекс.

Крупнейший российский производитель мяса птицы и свинины – «Группа Черкизово» построит в Липецкой области современный агропромышленный комплекс, сообщает пресс-служба компании. На предприятии планируется производить и перерабатывать мясо птицы. Реализация проекта займет не менее трех лет.

Инвестиции в строительство оцениваются в 19,5 миллиардов рублей. При этом основную часть суммы составляют заемные средства, предоставленные компании «Газпромбанком» на срок 10 лет. Реализация проекта осуществляется при партнерской поддержке правительства России, Минсельхоза и администрации Липецкой области.

Масштабный проект по производству и переработке птицы включает: птицеводство, переработку, производство кормов, строительство офисных зданий, инфраструктурных и инженерных сооружений, автотранспортного предприятия и логистического центра. Предполагается, что производство будет запущено в 2013 году, а на полную мощность предприятие выйдет к 2015 году.

Реализация данного проекта позволит «Группе Черкизово» к 2015 году увеличить производство продукции из мяса птицы до 420 тысяч тонн, производство птицы в живом весе – до 500 тысяч тонн, производство инкубационного яйца – до 315 миллионов штук. Кроме того, организация производства предполагает его возможное расширение в будущем, а также организацию поставок продукции на экспорт.

 

Источник: equipnet.ru

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter