Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Путин: вся производственная цепочка должна действовать на территории России

monolitplast_news_putinПутин: вся производственная цепочка должна действовать на территории России.

На территории России должна действовать вся производственная цепочка – технологическая и промышленная, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей России, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Для нас совершенно очевидно, что на территории России должна действовать вся технологическая и промышленная цепочка – от проведения исследовательских и конструкторских работ до изготовления комплектующих и крупносерийного выпуска серийной продукции», – сказал премьер.

Он предупредил об опасности проведения политики деиндустриализации. «Сейчас в мире всерьез заговорили о рисках и опасностях такой политики, – подчеркнул В. Путин. – Уже понятно, что успешное существование образовательных, инжиниринговых, научных центров в отрыве от производственной базы – это иллюзорная будущность, иллюзия на самом деле».

«В некоторых странах, которые увлекаются переносом производства в другие регионы мира, там, где вроде как бы подешевле на сегодняшний день производить единицу продукции, все-таки сталкиваются с реальной угрозой ослабления своих позиций на мировых рынках» – отметил премьер. – И наоборот: государства, которые еще совсем недавно не могли похвастаться богатыми традициями в том же машиностроении, сегодня осваивают производство самых сложных образцов и видов оборудования, включая системы вооружения».

«Мы должны быть хозяевами на собственном внутреннем рынке, – призвал В. Путин. – Может быть, в первую очередь это необходимо в машиностроительной отрасли, где рынок оценивается в десятки триллионов рублей… Конечно, необходимо играть заметную, желательно, конечно, ведущую роль на глобальных рынках товаров и услуг. Для решения этой задачи недостаточно только укрепить производственную и научную базу, необходимо усиливать и кадровый потенциал, настраивать систему профессионального образования».

Источник: Plastinfo.ru

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter