Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Подписан закон о благоприятных налоговых условиях для инновационной деятельности

monolitplast_news_medvedev_moderizaciaПодписан закон о благоприятных налоговых условиях для инновационной деятельности.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 95 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности и статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Подписанный президентом закон принят Государственной Думой 11 мая 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года. Он направлен на совершенствование отдельных положений законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в целях создания благоприятных налоговых условий для осуществления на территории Российской Федерации научных исследований и (или) опытно-конструкторских разработок, предусматривающих создание новой или усовершенствование производимой продукции (товаров, работ, услуг), создание новых или усовершенствование применяемых технологий, методов организации производства и управления.

Федеральным законом устанавливается конкретный перечень расходов налогоплательщиков на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки, учитываемых при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций; определяется порядок учета таких расходов (разрешается учитывать понесённые расходы в полном объёме сразу после завершения соответствующих исследований и (или) разработок); предоставляется право на создание резервов предстоящих расходов на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки.

В целях стимулирования организаций на использование современного энергоэффективного оборудования предусматривается предоставление им льготы по налогу на имущество организаций сроком на три года в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

Источник: ИА “Альянс Медиа”

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter