Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цена российского ПЭТ: Прогноз на сентябрь!

monolitplast_news_plastik_grafikЦена российского ПЭТ: Прогноз на сентябрь!

Как сообщается в отраслевом обзоре ICIS-MRC, цена на российский ПЭТ останутся в сентябре на текущем уровне. Вызвано это в первую очередь отсутствием спроса на весьма перенасыщенном рынке.

Анализируя сложившуюся ситуацию, эксперты отмечают, что на российский рынок не окажет влияние даже рост цен на ПЭТ в мире вообще и в Азии в частности. Как уже отмечалось ранее, ситуация с явным перепроизводством ПЭТа была вызвана ожиданием большого спроса, которое не оправдалось. В результате на предприятиях к концу лета образовались большие складские запасы.

По мнению операторов рынка, снижение цен не вызовет пропорционального роста спроса и приведет только к еще большим потерям поставщиков и производителей материала. В связи, с чем предлагается не только не снижать, но и даже немного повысить цены, чтобы сохранить минимальную рентабельность работы.

По состоянию на сегодняшний день цена на ПЭТ в России составляет порядка 60 000 российских рублей с НДС.

Рост котировок на Азиатском рынке привел к росту цен на сырье – так стоимость полиэтилентерефталата из Азии составляет все те же 60 000 российских рублей.

Как отмечают эксперты Маркет Репорт, рост цен на мировых рынках, скорее всего, приведет к поднятию цен на ПЭТ и российскими производителями.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter