Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Биополимеры! Новый способ производства

Биополимеры! Новый способ производстваБиополимеры! Новый способ производства.

Как сообщает отраслевой портал Plastics.ru, компания Dow в сотрудничестве с учеными из голландского города Утрехт, разработали новый способ производства пропилена и этилена с применением сырья растительного происхождения.

Получаемые материалы практически идентичны тем, что сегодня получает нефтехимическая индустрия. Тем не менее, технология все еще нуждается в дополнительной проработке и усовершенствовании. Ее (технологии) суть заключается в получении полимеров из газов, которые выделяются биомассой. Здесь основополагающую роль играет катализатор, основанный на углеродном нановолокне.

Биополимеры! Новый способ производстваУтрехтский университет основан в 1636 году, в 1817 году получил статус королевского университета Нидерландов, а в 1961 году – статус общеобразовательного университета. В стенах учебного заведения получает образование порядка 23 000 студентов. Специализируется университет на социальных, гуманитарных и правовых науках, однако в последнее время здесь уделяют особое внимание и таким направлениям, как естественные науки, биомедицина и химические технологии.

Компания Dow, ведущая свою историю с 1897 года, является одним из мировых лидеров химической промышленности регулярно инвестирующей в новые и перспективные проекты и разработку инновационных материалов. Так, совсем недавно, было объявлено о том, что Dow разработает новую рецептуру ПВХ, предназначенную для производства профилей ПВХ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter