Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Концерн BASF на защите климата!

monolitplast news BASFКонцерн BASF на защите климата!

Как информирует отраслевой портал Plastics.ru, мировой лидер химической индустрии, компания BASF была признана одной из ведущих компаний в области сохранения климата нашей планеты!

Подобные выводы сделала исследовательская группа Проекта по обнародованию информации о диоксиде углерода (Carbon Disclosure Project). При этом, BASF уже в двенадцатый раз попал в глобальный список по индеку устойчивости Доу Джонса (Dow Jones Sustainability Index, DJSI World).

Следует отметить, что упомянутый индекс использует при анализе информацию о деятельности 250 из 2 500 компаний, занимающих лидирующие позиции в ключевых отраслях мировой экономики, коих насчитывается свыше пятидесяти! Непосредственным анализом занимаются специалисты из Sustainable Asset Management Group.

В этой связи не удивительно, что DJSI World по праву является одним из самых авторитетных рейтингов в мире. Сам факт, попадания в него той или иной компании объективно свидетельствует о высоком качестве работы счастливчика в управлении рисками, кризисном управлении, развитии человеческого потенциала и, собственно, защите мирового климата!

Компания BASF Societas Europaea был основан в 1865 году и на сегодняшний день является крупнейшим в мире химическим концерном. Штаб-квартира расположена на юго-востоке Германии, в городе Людвигсхафен. В концерн входит порядка 160 дочерних компаний, расположенных в Европе, Азии и Америке. Численность сотрудников по данным на 2011 год превышает 110 000 человек, а годовой оборот приближается к 64 миллиардам Евро!

Интересный факт, само название BASF – является абревиатурой и переводится на русский язык, как: Баденская фабрика по изготовлению анилина и соды! Такое наименование предприятие носило на заре своего создания, исходя из вида деятельности и выпускаемой продукции. На сегодняшний день ассортимент продукции концерна давно вышел за рамки двух видов, а длинное «Badische Anilin- und Soda-Fabrik» сократилось до всем известного – BASF!

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter