Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Dow планирует провести реструктуризацию производства

monolitplast news DowChemical-LogoАмериканская компания Dow Chemical объявила о том, что будет проводить реструктуризацию производства. В планах компании закрытие 20 заводов и сокращение 5% штата сотрудников. Вызваны такие шаги экономическим кризисом в Европе и снижением активности в Китае. Многие производители снизили объемы закупок химического сырья и материалов для электроники, все это негативно отразилось на объемах прибыли.

Чистая прибыль сократилась на 39% по сравнению с предыдущим периодом и составила 497 миллионов долларов. Руководство компании решило развивать наиболее перспективные направления производства и уйти с рынков, где  наблюдается наименьшая покупательная активность. К октябрю этого года Dow уже закрыла четыре своих завода по производству экструдированного полистирола. Помимо этого, компания планирует закрыть производства ПЭВП, эпоксидных смол, литий-ионных аккумуляторов и ряд других заводов.

Проведенные меры позволят Dow сэкономить до 500 миллионов долларов и снизить издержки до уровня 2 500 миллионов долларов. Благодаря этому компания планирует увеличить цены на свои акции до 50-60 центов, за предыдущий квартал прибыль на акцию снизилась на 32% и составила 49 центов.

Источник: MPlast.by
__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter