Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Levi Strauss выпустит джинсы из переработанного ПЭТ

Levi Strauss (Levi’s) выпустит джинсы из переработанного ПЭТLevi Strauss (Levi’s) выпустит джинсы из переработанного ПЭТ.

Компания Levi Strauss планирует выпустить джинсы на 20% состоящие из переработанных пластиковых отходов. Лозунг данной коллекции «Эти джинсы сделаны из мусора». Эта коллекция является частью глобальной программы Levi’s по снижению своего воздействия на окружающую среду в процессе производства джинс. Однако это не только добровольный шаг навстречу экологам, это еще и вынужденная мера из-за роста цен на хлопок.

Первая коллекция будет представлена мужскими и женскими джинсами, а также джинсовыми куртками, с общим объемом производства в размере 400 тысяч единиц. Цены будут варьироваться от 69 до 128 долларов за пару. Для производства каждой пары джинс планируется использовать 8 пластиковых бутылок. На сегодняшний день рынок хлопка очень нестабилен и замена даже части хлопка в производстве (а в данном случае 20%) будет иметь существенное влияние на снижение конечной стоимости продукции.

Levi’sявляется крупнейшим мировым производителем джинс, с объемами продаж 8,4 миллиардов долларов в 2011 году, поэтому его инициативы могут подать хороший пример другим производителям одежды.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter