Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В штате Калифорния провалилась очередная попытка запретить использование пластиковых пакетов!

Использование пластиковых пакетов в США продолжитсяИспользование пластиковых пакетов на территории штата Калифорния продолжится, очередная попытка введения ограничительных и запретительных мер, – провалилась.

Восьмая по счету попытка на введение запрета по использованию одноразовых пластиковых пакетов в штате Калифорния, была отклонена на голосование в сенате. Сторонники данного проекта, не смогли набрать количество голосов, которое было им необходимо. Попытки запретить или, хотя бы, ограничить использование пластиковых пакетов на территории штата ведутся уже не первый год.

На данный момент в штате Калифорния, в среднем продается около 14 миллиардов полиэтиленовых пакетов в год. Потребление данного вида продукции существенно упало за последние годы, так по сравнению с 2005 годом объемы продаж упали на 7 миллиардов пластиковых пакетов в год.

Как заявил Марк Дэниелз, который является президентом American Progressive Bag Alliance (Американская ассоциация переработчиков и производителей пластиковых пакетов), если запретить использование полиэтиленовых пакетов со стопроцентной переработкой, это нанесет существенный вред экологии, также принятие данного законопроекта лишит многих работников их рабочих мест.

Основная причина, по которой данный закон был отклонен в очередной раз, кроется в опасении сенаторов, что население с небольшим уровнем дохода может иметь финансовые проблемы после принятия законопроекта, так как им придется выплачивать комиссионный сбор, либо приобретать многоразовые пакеты. На данный момент, большинство населения штата пользуются именно одноразовыми пакетами.

Активные лоббисты данного закона из экологической группы Californians Against, намерены и в дальнейшем проводить компанию, которая будет способствовать принятию законопроекта о запрете по использованию пластиковых пакетов, упаковок, а также их отходов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter