Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Немецкая компания построила в Сингапуре завод по производству каучуков!

monolitplast news lanxess.jpegЗавод, который будет производить не только обычный бутиловый каучук, но и каучук премиального качества (галобутиловый),был построен на острове Юронг. Главным инвестором строительства предприятия, был немецкий концерн LANXESS, который специализируется на выпуске химических продуктов. Немецкая сторона инвестировала в завод (производственная мощность которого будет приблизительно 100 000 тонн в год) сумму около 400 000 миллионов евро. Запуск предприятия позволил создать более 150 новых рабочих мест, в основном это будут жители местного населения, которые прошли обучение у немецких специалистов. По прогнозам экспертов, на максимальную мощность производства, завод выйдет в 2015 году. На текущий момент новый завод является самым современным предприятием в своей сфере деятельности в Азии.

Благодаря постройке завода в Сингапуре, Немецкий концерн LANXESS является на данный момент единственной компанией производящей бутиловый каучук, которая имеет собственные предприятия в ключевых регионах мира. Кроме завода в Сингапуре, налажены производства в Канаде (город Сарния) и Бельгии (город Звейндрехт).

В заявлении, сделанном Акселем К. Хайтманом, который является председателем правления Немецкого концерна, подчеркивается, что освоение азиатского рынка синтетических каучуков, является крайне важной задачей для LANXESS. Строительство завода в Сингапуре стало самым крупным инвестиционным проектом за все время компании. Проектировка и строительство завода было доверено компании Foster Wheeler Asia Pacific Pte Ltd. Общая площадь строительства составила 150 000 квадратных метров.

Строительство на острове Юронг было выбрано не случайно, остров располагает всей необходимой инфраструктурой для максимально эффективной работы предприятия. В частности на острове располагается завод , который будет поставлять изобутен, он является важнейшим сырьевым материалом для производства бутилового каучука.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter