Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Использование новых телескопических контактных линз сможет дать человеку супер зрение!

monolitplast news Linza.jpegСама контактная линза состоит из двух рабочих участков. Свет, проходя через участок в центре линзы, дает обычное зрение, а вот края линзы работают как телескоп и увеличивают остроту зрения в 3 раза. Толщина новой линзы всего 1.2 миллиметра.

Ранее уже предпринимались попытки создать телескопические устройства для улучшения человеческого зрения. Созданные ранее телескопические очки были слишком громоздкими, а телескопические линзы более раннего образца были в толщину 4.5 миллиметра, носить такие линзы оказалось просто невозможно. Также были созданы телескопические линзы, которые можно было имплантировать в глаз человека только посредством операции, при этом качество изображения оставляло желать лучшего, помимо этого сама операция стоила немалых денег.

Принцип работы новых линз довольно хитрый: в линзе имеются алюминиевые зеркальца, свет, проходя через внешнюю область, отражается от этих зеркалец четыре раза и после этого попадает на сетчатку глаза. Линзы предусматривают возможность переключения зрения, с обычного на телескопическое и наоборот, для этой цели в линзе был установлен поляризующий фильтр.

Телескопические контактные линзы, созданы по большей части для людей, у которых проблемы со зрением. А также для пожилых людей, которые в большинстве своем не способны четко воспринимать детали изображения. Материал, из которого изготавливают линзы, это либо оргстекло, либо полиметилметакрилат (это органический материал, который является газонепроницаемым). Для того что бы запустить массовое производство телескопических линз, создатели материала намерены использовать газопроницаемые полимеры, на основе которых и производятся современные контактные линзы. Телескопические линзы смогут носить не только люди с проблемным зрением, но и люди у которых со зрением нету никаких проблем.

 

Источник: MPlast.by

_________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter