Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Индийский суд запретил использование национальных флагов из пластика!

Использование национальных флагов из пластика теперь под запретом на всей территории Индии. Такое решение вынес верховный суд страны. ПодробностиИспользование национальных флагов из пластика теперь под запретом на всей территории Индии.

Высокий суд города Каттак, который расположен в индийском штате Орисса, вынес постановление о запрете на использование национальных флагов, сделанных из пластика. Суд обязал народ Индии строго следовать данному постановлению, в противном случае нарушителям грозит крупный штраф. Отныне национальный флаг может быть сделан только из натуральной ткани или бумаги.

Данное решение было вынесено после многочисленных жалоб, поступавших от населения по поводу массового использования пластиковых флагов на День республики и День независимости Индии.

Как пояснили принятое решение представители суда, люди с большим энтузиазмом и чувством национальной гордости покупают на праздники флаги, сделанные из различных полимеров. При этом на следующий день после проведения праздничных мероприятий, большинство таких флагов находят валяющимися на дорогах и в урнах для мусора, а люди, как ни в чем не бывало, ходят по ним ногами. Нередко можно встретить и такую картину, когда флаги скидывают в кучу и сжигают.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter