Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Торговые ассоциации Германии выступают против закона о возобновляемых источниках энергии!

Monolitplast news A GermaniaТорговая группа, которая представляет обработчиков пластмасс Германии, объединила усилия с другими торговыми ассоциациями, для того что бы призвать правительство страны к “честной дискуссии” по поводу расходов на электроэнергию. Немецкая торговая ассоциация обработчиков пластмасс “GKV” (Gesamtverband Kunststoffverarbeitende Industrie), регулярно выступает с критикой в адрес EEG (закон о возобновляемых источниках энергии).

Представители “GKV” заявили, что дополнительная плата за электроэнергию, которая взимается для того, что бы поддерживать развитие производства электроэнергии от возобновляемых ресурсов, является тяжким бременем для тех компаний, производства которых расположены на территории Германии. Затраты на оплату электроэнергии слишком большие и сильно ограничивают компании в развитии бизнеса. В связи с этим Альянс, в состав которого вошли восемь торговых ассоциаций, требует со стороны руководства страны проведения диалога, по поводу проводимой ими энергетической политики. Главное требование Альянса, это снижение существующих доплат EEG в счетах за электроэнергию.

Затраты немецких компаний на оплату электроэнергию значительно выше, чем во многих других странах, все это приводит к тому, что малые и средние компании становятся все менее конкурентоспособными. Доплата EEG составляет почти половину средней цены за электроэнергию для предприятий. Позицию Альянса по данному вопросу так же поддерживают и другие промышленные производители, это около 10 000 немецких компаний, на предприятиях которых работают около 2.5 миллионов человек.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter