Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Aston Martin” отзывает более 17 000 своих автомобилей, в которых использовались некачественные детали!

Monolitplast news A Aston MartinАвтоконцерн “Aston Martin” принял решение отозвать 17 600 автомобилей, после того как был установлено, что китайский поставщик деталей, использовал для создания рычага педали акселератора некачественный материал. Компания, которая занимается производством роскошных автомобилей, отзывает авто, которые были выпущены и проданы в период с 2007 года по наше время, для проверки и замены рычага педали акселератора в случае выявления его подделки.

Стоит отметить, что отзываются не все модели автомобилей, данная проблема не затронула такие марки автомобилей как “Volante” и “Vanquish”. Пока не было зарегистрировано ни одного случая поломки данной детали, но как заявили представители компании, безопасность клиента является для них одной из важнейших задач, к тому же замена детали занимает около часа.

В своем письме, которое компания отправила в национальную администрацию безопасности дорожного движения США, говорится, что после проведения тестов выяснилось, что рычаг педали акселератора производился из материала нейлон 6/6, а не нейлона DuPont Co. 6. В письме так же говорится, что после установления факта поставок некачественных деталей, весь остальной товар от китайского поставщика был помещен в карантин.

Как удалось выяснить, формовщиком данных деталей является китайская компания “ Shenzhen Kexiang Mould Tool”, а поставщиком материала для их изготовления, компания “ Synthetic Plastic Raw Material”. Как заявили представители компании, для того чтобы обеспечить качественность сборки и безопасность своих клиентов, было принято решение приобретать данные изделия напрямую у компании “DuPont” и их официальных дистрибьюторов.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter