Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Чистая прибыль российской компании “Лукойл” за 2013 года снизилась на 28,8%!

Monolitplast news A Lukoil 1Чистая прибыль российской нефтяной компании “Лукойл” за 2013 год снизилась более чем на 28%, по сравнению с аналогичными показателями в 2012 году и составила 7.8 миллиардов долларов. Такой показатель чистой прибыли оказался значительно ниже, чем прогнозировалось в начале 2013 года. По расчетам специалистов, они прогнозировали российской компании прибыль в размере примерно 10.5 миллиардов долларов.

Помимо этого в 2013 году снизился на 12% и показатель EBITDA ( это прибыль компании до того как вычтут налог на прибыль и износ, а также вычтут проценты), он составил чуть меньше чем 17 миллиардов долларов. А вот общая выручка компании “Лукойл” повысилась на 1.6% и составила 141 миллиард долларов, в то время как ожидалась на уровне 141 миллиарда. Такой рост общей прибыли компании связывают с возросшим производством различных нефтехимических продуктов и повышением объемов добычи углеводородов.

Компания “Лукойл” является одной из крупнейших нефтяных компаний не только в России, но и во всем мире. Компания занимается разведкой и добычей газа и нефти, а также производит и продает различную нефтехимическую продукцию.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter