Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Полиэф” завершает проект по увеличению производства ПЭТ

Monolitplast news PoliefКомпания “Полиэф” практически закончила реализацию проекта по увеличению производственных мощностей по выпуску полиэтилентерефталата (ПЭТ). Расширение производственных мощностей ПЭТ, позволит компании увеличить производство данного продукта до 210 000 тонн в год, в то время как до этого мощность производства ПЭТ составляла 140 000 тонн в год. Ориентировочная стоимость реализации данного проекта составила примерно 1.9 миллиарда российских рублей.

Помимо этого стало известно, что проект компании “СИБУР” по строительству завода по производству терефталевой кислоты (ТФК), также будет реализовываться на территории завода “Полиэф”. Это связано с тем, что компания “Башнефть” может отказать “СИБУРУ” в поставках параксилола, который используется при производстве ТФК. Поэтому представители “СИБУРА” заявили, что строительство завода по выпуску ТФК в башкирском городе Благовещенске, может быть невыгодно. В настоящее время между компаниями “СИБУР” и “Башнефть” действует договор о поставках параксилола, сроком на один год.

Предприятие “Полиэф” является крупным производителем полиэфиров и полиэтилентерефталата (ПЭТ), помимо этого, предприятие единственный производитель на территории России такой продукции как терефталевой кислоты. Главным акционером предприятия является российской холдинг “СИБУР”.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter