Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Туркмении построят предприятие по производству ПП и ПЭ

Monolitplast news A TurkmeniaНа прошедшем недавно заседании правительства республики Туркмения, было объявлено, что власти республики планируют построить на территории Балканской области комплекс, который будет производить полипропилен (ПП) и полиэтилен (ПЭ).

Постройка данного комплекса была доверена компаниям из Южной Кореи и Японии. Сам комплекс будет расположен возле поселка Киянлы, неподалеку от которого находится морской терминал, на котором хранят и отгружают сжиженный газ, который добывают на Туркменбашинском нефтеперерабатывающем заводе. Решение о строительстве данного комплекса было принято в связи с тем, что страна обладает большими запасами природного газа, помимо этого данный комплекс позволит увеличить экспортный потенциал Туркмении.

Стоит отметить, в ближайшие годы в Туркмении намереваются построить сразу несколько промышленных объектов, в строительстве которых примет участие Япония. Еще осенью 2013 года, был подписан договор о сотрудничестве между банком международного развития Японии и Туркменским государственным внешнеэкономическим банком. Всего в реализацию данных проектов, будет вложено порядка 10 миллиардов долларов.

По оценкам экспертов, запасы природного газа на территории Туркмении составляют около 17.5 триллионов кубометров. В настоящее время Туркмения является одним из ведущих мировых добытчиков природного газа и его экспортером. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter