Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ученые выяснили, что материал графен опасен для экологии и здоровья человека

графен опасенГрафен опасен для здоровья?

Напомним, что инновационный материал графен, который многие ученые называли материалом будущего, удостоился в последние годы пристального внимания со стороны многих известных компаний и видных ученых. Данный материал обладает настолько уникальными характеристиками, что области его применения практически неограниченны. Материал обладает высочайшей прочностью и в то же время является очень эластичным, что по мнению ученых открывает перед ним невероятное будущее.

Но на фоне столь невероятных перспектив от возможности его применения, было как то позабыто о возможном вреде, который может нанести данный материал для организма человека. И как оказалось зря, ведь первая же проведенная серьезная проверка показала, что графен является очень опасным не только для человеческого организма, но и для окружающей среды. Проведенные исследования учеными из университета Брауна, показали, что молекулы из которых состоит материал графен, способны проникнуть в любую клетку организма человека, и при этом могут нанести непоправимый урон иммунной системе человека.

Дальнейшие исследования показали, что подобным же образом молекулы графена могут воздействовать на любой живой организм, включая растения. Помимо этого выяснилось, что при попадании на поверхность земли, микрочастицы оксида графена моментально вступают в реакцию с различными элементами содержащимися там. В настоящее время исследования еще продолжаются, но уже сейчас стало ясно, что дальнейшие работы с данным материалом могут оказаться под большим вопросом.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter